Tramway, collection 2013

Page 1 sur 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Dim 6 Jan - 20:32

Tout est dans le tire, uniquement des clichés de 2013 ! 🤡


Dernière édition par Cyril le Mar 7 Nov - 21:58, édité 3 fois
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Jeu 10 Jan - 19:47

Alors, personne pour ouvrir le bal?
Perso, je suis hors jeu

@+

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Jeu 10 Jan - 19:48

Moi aussi je suis hors jeu, car sans réflex ! Ca attendra Février !
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Jeu 10 Jan - 19:49

Ca, on le savait que tu es sans réflexes :twisted:

@+

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Jeu 10 Jan - 19:50

Ah mais ce n'est pas une surprise pour personne Razz
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Ven 11 Jan - 16:23

Cyril a écrit:Moi aussi je suis hors jeu, car sans réflex ! Ca attendra Février !

Ce n'est pas une bonne excuse, un appareil "tout con" peut faire l'affaire. (ou alors un appareil qui fait aussi téléphone :twisted: )

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Ven 11 Jan - 16:50

Étant photographe, j'ai pris l'habitude de travailler avec un bon matériel...Le Nikon de 2005 ne vaut plus rien !
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Sam 12 Jan - 0:06

Et le Samsung Galaxy Camera???

Il me tape à l'oeil!!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Sam 12 Jan - 21:05

J'avais encore jamais testé de prendre une photo du tramway en contre plongée


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Kajiurago le Sam 12 Jan - 21:39

Et je trouve que c'est réussi !
avatar
Kajiurago

Messages : 5323
Date d'inscription : 30/01/2010
Age : 27
Localisation : À l'Est

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Dim 13 Jan - 10:16

En effet réussi !
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Mar 15 Jan - 20:38

Près du CDM :

Rame n° 116 :



Rame n° 106 :


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Mar 15 Jan - 20:45

Sympathique, mais le cheminement piétons n'est pas de l'autre coté ?
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Mar 15 Jan - 20:47

Ben non, ça a toujours été de ce côté là

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  passionTUL le Mar 15 Jan - 21:16

Supeeeerbe la première !
avatar
passionTUL

Messages : 7097
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 23
Localisation : Laon / Amiens

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Sam 19 Jan - 21:17

Quand le tramway prend la neige, ca donne ceci :

avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  superbus le Sam 19 Jan - 21:56

Elle pète les yeux !
avatar
superbus

Messages : 1116
Date d'inscription : 10/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Sam 19 Jan - 21:58

La même rame avec le 325 avenue du général Eisenhower :



La 101 :


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  passionTUL le Sam 19 Jan - 22:10

Les trois sont absolument superbes Cyril, la tienne est sur-exposée par contre, ça fait un peu mal aux yeux par contre
avatar
passionTUL

Messages : 7097
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 23
Localisation : Laon / Amiens

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Kajiurago le Sam 19 Jan - 22:12

Oué, là je préfère celles de Quentin !
avatar
Kajiurago

Messages : 5323
Date d'inscription : 30/01/2010
Age : 27
Localisation : À l'Est

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Sam 19 Jan - 22:18

Je n'ai pas fait que celle si ...Mais je me demande si je me suis pas gouré de sens lors du réglage sur celle si !

avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Sam 19 Jan - 22:32

Kajiurago a écrit:Oué, là je préfère celles de Quentin !

Merci

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  passionTUL le Sam 19 Jan - 23:06

Ta V2 est très bien Cyril
avatar
passionTUL

Messages : 7097
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 23
Localisation : Laon / Amiens

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Invité le Dim 20 Jan - 14:12

Ce n'est pas un tram, mais la balayeuse rail/route d'Alstom hier soir, qui a du tourner une bonne partie de la nuit.







Dernière édition par HPM le Lun 21 Jan - 12:12, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Tramway, collection 2013

Message  Cyril le Dim 20 Jan - 14:40

Ahh superbe de nous montrer cela Merci HPM
avatar
Cyril

Messages : 24783
Date d'inscription : 29/01/2010
Age : 26
Localisation : Quelque part entre la fiction et la réalité

http://www.aufildeslignes.net

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum